Цена каркасного дома

Каркасное домостроение – эффективная технология, позволяющая получить готовый коттедж через 2,5-3 месяца после начала строительства. Жители Красноярска уже оценили стоимость, стабильные тепловые характеристики и надежность готовых домов.

Цена каркасного дома складывается из трех основных составляющих:

  1. Проект. Дешевле всего обойдется готовый проект, приобретенный в интернете. Имейте в виду, в этом случае вас ждут дополнительные расходы на «привязку» типового проекта к реальному участку. При покупке убедитесь, что дом адаптирован к климатическим условиям Красноярского края.

    Более дорогой индивидуальный проект разрабатывается с нуля и изначально учитывает местные температурные воздействия, ветровые и снеговые нагрузки. Архитектор учтет все ваши пожелания относительно внешнего вида фасадов и внутренней планировки.

  2. Строительство. Строительные работы включают возведение фундамента, монтаж каркасного домокомплекта, обшивку стен и кровли, устройство инженерных систем. Цена строительства каркасного дома будет ниже, если весь комплекс работ выполняет одна компания. При обнаружении недочетов вы не ищете виноватого среди нескольких подрядчиков – вы точно знаете, кто несет ответственность.

    Для легких стен достаточно винтового свайного фундамента, который заглубляется в землю не менее, чем на 2,5 м. Сваи устанавливаются за 1-2 дня, после чего можно сразу ставить каркас – в среднем это займет еще 10-14 дней. Материалы для обшивки стен и кровли каркасного дома подбираются с учетом их внешнего вида, эксплуатационных характеристик и цены.

  3. Утепление и отделка. Между стойками каркаса укладывается теплоизоляционный материал – разброс цен очень велик. С внешней стороны он обшивается ветрозащитной пленкой, поверх которой устраивается обрешетка или укладываются влагостойкие плиты OSB.

    Отделка фасада выполняется различными материалами: от пластикового и металлического сайдинга до облицовочного кирпича и декоративной штукатурки. Утепляются также полы и потолки, в том числе, чердачного помещения. С внутренней стороны утеплитель закрывают пароизоляционным полотном, обшивают гипсокартоном и выполняют чистовую отделку выбранным материалом.

Свяжитесь с нами по телефону +7 (391) 214-40-80. Мы предложим лучшие каркасные дома под ваши требования, рассчитаем стоимость материалов и работ. Вы не тратите время на анализ сотен разных вариантов, а получаете на рассмотрение проекты, подходящие для вашего участка, бюджета и образа жизни.

Обратная связь

Оставьте сообщение и мы свяжемся с вами в ближайшее время

    Заказать звонок

      ×