Цена дома из СИП-панелей

Востребованность домов из СИП-панелей в Красноярске объясняется их повышенными теплоизоляционными свойствами, экономичностью строительства и эксплуатации. Благодаря отсутствию мокрых процессов работы можно вести в любое время года, не откладывая сроки сдачи готового коттеджа.

Давайте рассмотрим, из чего складывается цена дома из сип-панелей:

  1. Выбор типового проекта или разработка индивидуального. Первый вариант с готовой документацией намного дешевле, даже если его придется немного адаптировать под требования заказчика. В базе компании «КСТ» представлены проекты с эргономичными планировками для семей различного состава.
  2. Строительство фундамента. Небольшое давление от легких СИП-панелей позволяет отказаться от массивного, финансово затратного фундамента. Оптимальный выбор в условиях Красноярска – винтовые сваи, которые устанавливаются за 1-2 дня.
  3. Домокомплект и его монтаж. В число материалов входят: сами теплоизоляционные панели, разобранная стропильная конструкция, крепеж, гидробарьер, обвязочный брус, балки межэтажного перекрытия. Компания «КСТ» закупает комплектующие напрямую от производителей без посреднических наценок. Для сборки легковесных панелей не понадобится дорогая грузоподъемная техника.
  4. Устройство электропроводки, подключение инженерных коммуникаций: водоснабжения, канализации, отопления и кондиционирования. При расчете приборов отопления учитывается сниженный коэффициент теплопроводности SIP-панелей. Это значит, что для обеспечения комфортного микроклимата понадобится отопительный котел меньшей мощности и сокращенное количество радиаторов.
  5. Отделка дома из сип-панелей «под ключ». Выбирайте отделочные материалы по своему вкусу и бюджету. Для обшивки фасадов используется вагонка, сайдинг, облицовочный камень или кирпич. Можно окрасить наружные стены фасадной краской. Отделка внутренних стен ограничена только вашей фантазией. Панели – универсальная база для гипсокартона, керамической плитки, декоративной штукатурки и обоев.

Чем сложнее архитектурные решения, тем дороже обходится каждый этап. Самый доступный по цене дом из сип-панелей представляет собой одноэтажный, прямоугольный в плане пятистенок, который обладает простой геометрией наружных стен и двухскатной крышей. В него можно будет въехать уже через 3 месяца после начала строительства.

Обратная связь

Оставьте сообщение и мы свяжемся с вами в ближайшее время

    Заказать звонок

      ×